Николай Евгеньевич Проняев
Родился в 1979 г. в Санкт-Петербурге. Юридическое образование: Военный Университет (2001г.). Квалификация – юрист со знанием английского языка по специальности юриспруденция.

Старший лейтенант юстиции запаса.
Соискатель ученой степени кандидата юридических наук по теории, истории и практике адвокатских партнерских отношений (Всероссийская государственная налоговая академия).

Специализируется в области гражданского, корпоративного и акционерного права, арбитражного и гражданского процесса. Владеет английским языком.

 
Работодатели вправе привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу, без получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников, но с обязательным уведомлением о таком привлечении и использовании территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции и органа исполнительной власти, ведающего вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Способность адвоката становиться участником экономических отношений посредством учреждения юридического лица с точки зрения экономических реалий вполне оправдана. Тем более, что речь не идет об экономических отношениях с целью получения прибыли.

Исходя из прямой трактовки гражданско-правовых норм, регулирующих положения о сделках, все документы должны быть подписаны уполномоченными представителями сторон. Но в практике существуют обратные примеры…

Появление профессиональной адвокатуры в России связано с судебной реформой 1864г, которая не только преобразила систему судопроизводства, но и заложила основы компетентной и самоуправляемой организации адвокатов. Безусловно, и до этой реформы на Руси существовал институт представительства, закрепленный еще нормами Русской правды. Однако после императорской судебной реформы впервые сформировалась адвокатская профессия, обладавшая как западными, так и традиционно русскими чертами.

Как и большинство основополагающих принципов юридического мира, партнерские правоотношения между адвокатами зарождались в эпоху Древней Греции и Древнего Рима, когда появляется профессия адвокат и первые адвокаты.

Партнерский договор неоднократно становился предметом исследования юристов. Преимущественно на основании анализа его существенных условий ученые-правоведы сделали вывод о его близости по юридической природе к договору простого товарищества. В то же время судебная практика арбитражных судов, в частности, Арбитражного суда города Москвы показывает, что партнерский договор часто рассматривался как учредительный документ. Сущности партнерского договора, а также его тесной взаимосвязи с юридическим лицом в форме адвокатского бюро должным образом объяснить так и не удается. Такой вопрос должен стать предметом отдельного глубокого научного исследования.